• banner_site5
  • banner_site7
  • banner_site8
  • banner_site9
  • banner_site
banner_site52 banner_site74 banner_site85 banner_site96 banner_site7
responsive slider jquery by WOWSlider.com v7.8
 
QUEM SOMOS SERVIÇOS CLIENTES CONTATO


Clientes e Serviços Prestados

INSTITUCIONAL

  • Libra Terminais Santos/ Grupo Libra – desde 2007
  • Unimes / Universidade Metropolitana de Santos – 2015
  • Surfwear AntiQueda - 1999 a 2015
  • Surfwear Rip Curl – desde 2009
  • Rede de Drogarias Poupafarma – desde 2011
  • Rede de Drogarias Iporanga - 1998 – 2005 e 2006
  • Memorial Necrópole Ecumênica – 1995 a 2008 - 2015
  • Santos Futebol Clube – jogadores profissionais e comissão técnica, incluindo o craque Neymar – de 2009 a 2013
  • Reckells Inc. – 2014 a 2015
  • Panunovu - Moda Esportiva - 2005 a 2009
  • Central Surf – 2002 a 2014
  • Projeto Integrar Arte e Vida - 2007
  • Pet Memorial – 1998 – 2006 e 2007
  • Espaço Tremendão – de 2007 a 2012
  • Surfwear Natural Art - 1997 a 2001 – 2005 e 2006
  • Canoa Havaiana - 2001 a 2005 - 2011
  • Sthill - desde 1994
  • Silver Surf – 2005, 2006 e 2007
  • Unique1 Academia – de 2006 a 2013
  • Via Láctea Decorações - 2002 a 2005
  • Água Marinha Confecção - 2002 a 2004 – 2014 e 2015
  • Atletas do Centro Universitário Monte Serrat/ Unimonte - 2000 a 2005
  • Litoral Futebol Clube - Time de Pelé - 2004
  • Escola de Futebol do Rei Pelé - 2006 e 2007
  • Surfwear Da Hui - 1998
  • Mc Donald's Santos - 1996
  • Th5 Eventos - 1995 a 2002 – 2006
  • Clube Internacional de Regatas – 1997 e 1998

ATLETAS

  • Surfista Filipe Toledo – WCT – desde 2015
  • Surfista Alex Ribeiro – WCT – desde 2015
  • Surfista Gabriel Medina, campeão mundial do WCT – 2014
  • Surfista Alejo Muniz – WCT - 2012 e 2013
  • Surfista Picuruta Salazar – desde 1995
  • Surfista de SUP Leco Salazar – desde 2010
  • Surfista Andréa Lopes – 2008 a 2011
  • Surfista Peterson Rosa – 2010 e 2011
  • Surfista Juliana Guimarães – 1999 a 2007
  • Surfista Joca Júnior – 1996
  • Surfista Almir Salazar – 1997 a 2007
  • Seleção Brasileira de surf nos mundiais - 1996 a 2000
  • Bodyboarder Guilherme Tâmega - 1995 e 1996
  • Atleta de SUP Luiz Guida, o Animal – 2012 e 2013
  • Atleta de SUP Mario Cavaco – 2014
  • Skatista Kelvin Hoefler – 2012 e 2013
  • Triatleta olímpico Juraci Moreira – de 2008 a 2014
  • Triatleta olímpica Carla Moreno – 2004 a 2009
  • Triatleta olímpico Paulo Miyasiro - 2000 a 2005
  • Triatleta Fred Monteiro – de 2009 a 2012
  • Triatleta Luzia Bello – de 2010 a 2013
  • Triatleta Oscar Galindez - 2000 a 2005
  • Triatleta Edney Batista - 2004 e 2005
  • Triatleta Emerson Gomes - de 1998 a 2001
  • Triatleta paraolímpico e surfista adaptado Pauê - 2002 a 2005
  • Goleiro Aranha – 2013 e 2014
  • Zagueiro Adailton – desde 2011
  • Técnico Alexandre Gallo – 2011
  • Auxiliar técnico Maurício Copertino – desde 2011
  • Nadador de longa distância Samir Barel – 2012 a 2014
  • Ultramaratonista Valmir Nunes - desde 1995
  • Corredora Sirlene Souza de Pinho - de 2000 a 2008
  • Corredor Geovane de Jesus Santos – 2004 a 2007
  • Equipe Memorial de Ciclismo –2000 a 2008 – desde 2015
  • Equipe A Tribuna Unilus de Ciclismo - 2008
  • Ciclista de longa distância Cláudio Clarindo – 2002 a 2015
  • Ciclista de longa distância Júlio Paterlini – 2004 a 2007
  • Ciclista Márcio May - 2000 a 2005- 2007 e 2008
  • Canoísta Fábio Paiva – 2001 a 2008
  • Canoísta Celso Filetti – desde 2005
  • Canoísta Alex Reis – 2006 a 2009
  • Canoísta olímpico de velocidade Sebastian Cuattrin – 2005 a 2008
  • Atleta de corrida de aventura Nelma Raizer – 1996 a 2006
  • Equipe Quasarlontra de provas de aventura - 2003
  • Jogadora de Frescobol Carla Greco - 1995 a 2000
  • Boxeador Edson Xuxa do Nascimento - 1995 a 2005

EVENTOS

SURF

  • A Tribuna de Surf Colegial – desde 1996
  • Maresia Paulista de Surf Profissional – 2006, 2007 e 2008 – 2014 e 2015
  • Rip Curl Grom Search – desde 2004
  • Final do Rip Curl Grom Search Internacional, apresentado por GoPro - 2015
  • Hang Loose Surf Attack (Hang Loose Paulista de Surf Júnior e Mirim) – 1995 a 2007 - 2014 e 2015
  • Circuito Santos Surf – desde 2011
  • Red Nose Pro 15 Florianópolis SC – WQS – 2015
  • Oi HD São Paulo Open of Surfing – WQS – Maresias - 2015
  • Earthwave Festival de Surfe Ecovias – 2007 a 2014
  • Hot Water Santista de Surf – 2009 e 2010
  • Rip Curl Guarujaense de Surf – desde 2009
  • Surf nos Jogos Abertos do Interior (AntiQueda e Sthill) - 2010
  • Quiksilver King of the Groms – 2008, 2009 e 2010
  • Onbongo Pro Surfing – WQS 6 estrelas – Ubatuba – 2008
  • Local Motion Guarujá Surf Pro – WQS 5 estrelas – Guarujá - 2008
  • Santos Surf Festival – 2005 a 2008
  • 2º Festival de Longboard Pioneiros do Litoral Paulista A Tribuna - 2008
  • Seletiva Petrobras de Surf Masculino/Maracaípe – 2006, 2007 e 2008
  • Circuito Natural Art Pro-Am Santos de Surf – 2006, 2007 e 2008
  • Okdok Paulista de Surf – 2004, 2005, 2006, 2007 e 2008 
  • Lui Lui Guarujaense de Surf – 2004 a 2008
  • Circuito Petrobras de Surfe Feminino – Ubatuba - 2007
  • 1º Festival de Longboard Pioneiros do Litoral Paulista - 2007
  • 10º Uluwatu ZN de Surf – Ubatuba - 2006
  • Circuito Ruthless Blunt de Surf Vicentino - 2006
  • 1º Ripwave/ SurfStore Canal 4 de Surf - 2006
  • Billabong Pro Teen Series e Billabong Junior Girls - 2005
  • Freesurf Pro - Circuito Paulista de Surf - 2005
  • Circuito Natural Art Santista de Surf Amador – 2005 a 2008
  • Festival Natural Art Caça Talentos - 2005
  • Volcom Paulista de Surf Universitário - 2004 e 2005
  • Maresia SP Contest - Etapa Zona Oeste - 2005
  • Billabong Pro Júnior - 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003 e 2004
  • Rip Curl Guarujá Pro - 2004
  • 8º Uluwatu ZN de Surf - 2004
  • Seletiva Petrobras de Surf Masculino em Ubatuba - 2004
  • Circuito Santista Wagon/SurfStore de Surf - 2004
  • ...Lost Air Simulator - 2003 e 2004
  • Sorriso Surf Cup - 2003
  • Circuito Sebastianense de Surf - 2003
  • Lui Lui Surf Festival - Brasileiro de Surf Universitário 2003
  • FreeSurf Pro Trials - Paulista de Surf Profissional - 2003
  • Wagon/ Hot Water Super Trials - Paulista de Surf Profissional - 2002
  • Quiksilver Surf School - 2001 e 2002
  • Circuito Santista AntiQueda de Surf - 2001 e 2002
  • Circuito Brasileiro MCD de Surf Universitário - 2001
  • Circuito Paulista de Surf Universitário - 2000 e 2001
  • Circuito Paulista Sthill de Surf Amador - 1997, 98, 99 e 2000
  • ISA World Surfing Games - Maracaípe - 2000
  • Copa Ford de Duplas - Brasileiro Profissional de Duplas de Surf - 2000
  • Goofy Surf Millenium - Brasileiro de Longboard - 2000
  • Circuito Brasileiro de Surf Amador - de 1995 a 2000
  • Circuito Bad Boy Paulista Profissional - 2000
  • Circuito Natural Art Guarujaense de Surf - 2000
  • Hot Water/Stanley Classic - Brasileiro de Longboard - 2000
  • 3ª edição do Surf & Beach Legends - 1999
  • Hang Loose Pro Contest – Gaibu/Pernambuco - 1998
  • Natural Art Pro – WQS – Praia do Francês/Alagoas – 1997 e 1998
  • HD Surf Pro - Paulista de Surf Profissional - 1998
  • Brasileiro de Longboard - 1998
  • Festival Surftrip de Surf Feminino - Brasileiro Profissional - 1998 e 1999
  • Reef Pro – WQS – Praia de Itaúna/Saquarema - 1997
  • Sea Club Surf Tour - Paulista Profissional - 1997
  • Circuito Sea Club/ Bronze Age/ A Tribuna Paulista de Surf Profissional - 1996
  • Circuito Natural Art Paulista de Surf Amador - 1995 e 1996
  • Campeonato Brasileiro de Surf Por Equipes Kolynos de Tag Team - 1996
  • Circuito Quiksilver/Bronze Age Paulista Master de Surf Amador - 1995
  • Circuito Hot Water/ AntiQueda de Surf Amador - 1995 e 96
  • Festival Bronze Age/ Quiksilver/ A Tribuna Summer Classic de Surf - 1996
  • Circuito Bronze Age/ Ruffles ABC Litoral Sul de Surf Amador - 1995
  • II Hands Off Classic Brasileiro de Surf Amador - 1994
  • Circuito Bronze Age/ Sexo 4 Paulista Master de Surf - 1994
  • Festival Nacional Toads de Longboard - 1994
  • Circuito Bronze Age/Rip Curl Brasileiro de Verão de Surf - 1994
  • Circuito Bad Boy de Surf Amador - 1994
  • Circuito Bronze Age Regional de Surf - 1993 e 1994
  • Circuito Bronze Age/Hands Off de Surf – 1993

FUTEBOL

  • Copa do Mundo FIFA de Futebol – Santos abriga as seleções do México e da Costa Rica – 2014
  • Apoio jornalístico às seleções da Costa Rica e do México nos treinos durante a Copa do Mundo- 2014
  • Jogos de final de ano do atacante Serginho Chulapa – desde 2009

NATAÇÃO

  • Maratona Aquática Internacional de Santos – Fina World Cup – 2008 e 2009
  • Travessia Equipada Unique 1 Academia - 2006

CORRIDA

  • 10 KM Tribuna FM - 1996, 2002, 2003, 2005 a 2015
  • Desafio da Mata Atlântica A Tribuna Cubatão –2006 a 2010
  • Meia-Maratona A Tribuna-Praia Grande – desde 2004
  • Corrida Escolar A Tribuna São Vicente – 2006 a 2009
  • AT Revista Guarujá 8K – 2005 a 2008
  • Santos Run - 2012
  • Maratona de Revezamento Bertioga-Maresias - 2008
  • 30 KM Interpraias Bertioga - 2006
  • 2ª Meia-Maratona Anchieta - 2006
  • 6 KM da Folia Tri FM Itanhaém - 2006
  • Desafio Rio-Santos de Ultramaratona 500 km – 2000
  • Desafio Brasil X Rússia de Ultramaratona – Bicampeões mundiais na Rio-Santos – 450 km – 1996
  • Ultramaratona Internacional de Cubatão – 100 km – 1997 e 1998  

TRIATHLON

  • Triathlon Internacional de Santos – 2006, 2007, 2008 e 2009
  • Troféu Brasil de Triathlon – 2006, 2007 e 2008
  • SP Open de Biathlon – 1999 a 2002 e 2007 e 2008
  • 5º Triathlon da República - 2007
  • Super Triathlon Unique 1 Academia - 2006
  • Wet’n Wild Biathlon - 2006
  • Mundialitos de Fast Triathlon masculino e feminino - 2001, 2002, 2003, 2004 e 2005
  • Troféu Brasil Adidas/Gatorade de Short de Triathlon - 1992

CICLISMO

  • Visita do campeão da Volta da França, Alberto Contador ao Brasil - 2013
  • Torneio de Verão de Ciclismo – 1997 a 2009
  • Giro Memorial de Ciclismo – 2007 a 2009
  • Copa Hilário Diegues de Ciclismo – 2007, 2008 e 2009
  • Volta TV Tribuna de Ciclismo – 2007 e 2008
  • Giro do Interior de Ciclismo - 2008
  • 800K Sundown Road Distance – 2007
  • 2º Super Granfondo do Brasil - 2007
  • 10ª Volta Ciclística Internacional do Grande ABCD - 2007
  • Pedalada no Heliponto Unique 1 – 2006 e 2007
  • Bike Indoor Unique 1 Academia – 2006 e 2007
  • Giro Memorial A Tribuna de Ciclismo – 2004 e 2005
  • Volta Ciclística Internacional de Santa Catarina – 2003
  • Copa Rudy de Ciclismo – 2002
  • Prova Ciclística 9 de Julho - 1997
  • Campeonato Metropolitano de Ciclismo - 1997 a 2004 – 2006 e 2007
  • 12 horas de Santos de Ciclismo - 1996  

STAND UP PADDLE

  • Campeonato de Stand Up Paddle Tri FM-São Vicente – 2013 e 2014
  • CarnaSup em São Vicente – 2012, 2013 e 2014

BODYBOARD

  • Circuito Petrobras Paulista de Bodyboard - 2002
  • Mundial de Bodyboard Feminino - etapa brasileira - 1996
  • Sthill World Bodyboard Contest - etapa brasileira do Circuito Mundial - 1995 e 1996
  • Circuito Bronze Age/Tinder Paulista de Bodyboard de Verão - 1995
  • Copa Brasil Bad Boy de Bodyboard - 1996
  • Copa Brasil de Bodyboard - 1995
  • Circuito Brasileiro de Bodyboard - 1994
  • Circuito Paulista de Bodyboard - 1992 a 1996  

CANOA HAVAIANA

  • Circuito Brasileiro de Canoa Havaiana - 2001, 2002, 2003 e 2004
  • Circuito de Outrigger da Costa da Mata Atlântica - 2005
  • Circuito Paulista de Canoa Havaiana - 2004
  • Volta à Ilha de Santo Amaro de Canoa Havaiana – 2003, 2007 e 2010  

MULTIESPORTIVO

  • Fitness Brasil - 2014
  • Jogos Abertos do Interior/Santos - 2000 e 2003
  • Festival de Verão de São Vicente - 1998
  • Projeto Viva Verão Praia Grande - 1996  

LUTAS

  • Retorno de Acelino Popó Freitas aos ringues – Santos – 2015
  • 1º Bitetti Fight Championship Memorial – Santos 2015
  • Noitada Memorial de Boxe – Praia Grande - 2015
  • Noitada de Boxe Memorial/Semes - 2007
  • Desafio Brasil x Itália de Boxe Olímpico em Santos - 2007
  • Luta de Boxe - Maguila x Mike Evans - 1995
  • Luta de Boxe - Toyo Perez x Calvin Concrete Jones - 1995
  • Disputa do título mundial de kickboxing - Paulo Zorello x Hubert Numrich - 1995  

FUTEBOL AMERICANO

  • Time Santos Tsunami - 2010 a 2013
  • Time Corinthians Steamrollers - 2008

CORRIDA DE AVENTURA

  • Etapa Guarujá do Circuito Chauás Race - 2005
  • Ecomotion Pro Angra dos Reis - Corrida de Aventura - 2002
  • Beach Cross - Prova de Aventura - 2002
  • Summer Adventure - Prova de Aventura – 2002  

VÔLEI

  • Copa Transitions 4x4 de Vôlei de Praia em Santos - 2007

 FRESCOBOL

  • Circuito Brasileiro de Frescobol - 1995 a 1997
  • Circuito Paulista de Frescobol - 1995 e 1996  

FUTEVÔLEI

  • Circuito TNT de Futevôlei - 2009  

VÔO LIVRE

  • Circuito Natural Art/ Quatro K de Vôo Livre – 1997

GOLFE

  • Torneio Almirante Barroso – Santos São Vicente Golf Club – 2015 

INSTITUCIONAIS

  • Cãominhada TV Tribuna – 2006, 2007 e 2008
  • Caminhada pelo Centro Histórico – TV Tribuna - 2008
Rua Ministro Xavier de Toledo, nº 52/35 - Santos/SP - cep 11.070-300 - Telefone (13) 13-98128-9529