• INSTITUCIONAL

    • Unimes / Universidade Metropolitana de Santos – desde 2015
    • Surfwear Rip Curl – desde 2009
    • Rede de Drogarias Poupafarma – desde 2011
    • Instituto Gabriel Medina – desde 2016
    • Lelis Bistrô, Santos - 2017
    • Libra Terminais Santos/ Grupo Libra – de 2006 a 2017
    • Surfwear AntiQueda - 1999 a 2015
    • Rede de Drogarias Iporanga - 1998 – 2005 e 2006
    • Memorial Necrópole Ecumênica – 1995 a 2008 - 2015
    • Santos Futebol Clube – jogadores profissionais e comissão técnica, incluindo o craque Neymar – de 2009 a 2013
    • Reckells Inc. – 2014 a 2015
    • Panunovu - Moda Esportiva - 2005 a 2009
    • Central Surf – 2002 a 2014
    • Projeto Integrar Arte e Vida - 2007
    • Pet Memorial – 1998 – 2006 e 2007
    • Espaço Tremendão – de 2007 a 2012
    • Surfwear Natural Art - 1997 a 2001 – 2005 e 2006
    • Canoa Havaiana - 2001 a 2005 - 2011
    • Sthill - desde 1994
    • Silver Surf – 2005, 2006 e 2007
    • Unique1 Academia – de 2006 a 2013
    • Via Láctea Decorações - 2002 a 2005
    • Água Marinha Confecção - 2002 a 2004 – 2014 e 2015
    • Atletas do Centro Universitário Monte Serrat/ Unimonte - 2000 a 2005
    • Litoral Futebol Clube - Time de Pelé - 2004
    • Escola de Futebol do Rei Pelé - 2006 e 2007
    • Surfwear Da Hui - 1998
    • Mc Donald's Santos - 1996
    • Th5 Eventos - 1995 a 2002 – 2006
    • Clube Internacional de Regatas – 1997 e 1998
  • ATLETAS

    • Surfista Gabriel Medina – desde 2014
    • Surfista de ondas grandes Rodrigo Koxa - 2017
    • Surfista Filipe Toledo – 2015 e 2016
    • Surfista de ondas grande Danilo Couto – 2014 a 2016
    • Surfista Alex Ribeiro – 2015
    • Surfista Alejo Muniz – 2012 e 2013
    • Surfista Picuruta Salazar – 1995 a 2016
    • Surfista de SUP Leco Salazar – 2010 a 2016
    • Surfista Andréa Lopes – 2008 a 2011
    • Surfista Peterson Rosa – 2010 e 2011
    • Surfista Juliana Guimarães – 1999 a 2007
    • Surfista Joca Júnior – 1996
    • Surfista Almir Salazar – 1997 a 2007
    • Seleção Brasileira de surf nos mundiais - 1996 a 2000
    • Bodyboarder Guilherme Tâmega - 1995 e 1996
    • Atleta de SUP Luiz Guida, o Animal – 2012 e 2013
    • Atleta de SUP Mario Cavaco – 2014
    • Skatista Kelvin Hoefler – 2012 e 2013
    • Triatleta olímpico Juraci Moreira – de 2008 a 2014
    • Triatleta olímpica Carla Moreno – 2004 a 2009
    • Triatleta olímpico Paulo Miyasiro - 2000 a 2005
    • Triatleta Fred Monteiro – de 2009 a 2012
    • Triatleta Luzia Bello – de 2010 a 2013
    • Triatleta Oscar Galindez - 2000 a 2005
    • Triatleta Edney Batista - 2004 e 2005
    • Triatleta Emerson Gomes - de 1998 a 2001
    • Triatleta paraolímpico e surfista adaptado Pauê - 2002 a 2005
    • Goleiro Aranha – 2013 e 2014
    • Zagueiro Adailton – 2011 a 2014
    • Técnico Alexandre Gallo – 2011
    • Auxiliar técnico Maurício Copertino –2011 a 2013
    • Nadador de longa distância Samir Barel – 2012 a 2014
    • Ultramaratonista Valmir Nunes - desde 1995
    • Corredora Sirlene Souza de Pinho - 2000 a 2008
    • Corredor Geovane de Jesus Santos – 2004 a 2007
    • Equipe Memorial de Ciclismo –2000 a 2008 – 2015
    • Equipe A Tribuna Unilus de Ciclismo - 2008
    • Ciclista de longa distância Cláudio Clarindo – 2002 a 2015
    • Ciclista de longa distância Júlio Paterlini – 2004 a 2007
    • Ciclista Márcio May - 2000 a 2005- 2007 e 2008
    • Canoísta Fábio Paiva – 2001 a 2008
    • Canoísta Celso Filetti – desde 2005
    • Canoísta Alex Reis – 2006 a 2009
    • Canoísta olímpico de velocidade Sebastian Cuattrin – 2005 a 2008
    • Atleta de corrida de aventura Nelma Raizer – 1996 a 2006
    • Equipe Quasarlontra de provas de aventura - 2003
    • Jogadora de Frescobol Carla Greco - 1995 a 2000
    • Boxeador Edson Xuxa do Nascimento - 1995 a 2005
  • SURF

    • A Tribuna de Surf Colegial – desde 1996
    • Maresia Paulista de Surf Profissional – 2006, 2007 e 2008 – 2014 a 2017
    • Rip Curl Grom Search – desde 2004
    • Final do Rip Curl Grom Search Internacional – 2015 e 2017
    • Hang Loose Surf Attack (Hang Loose Paulista de Surf Júnior e Mirim) – 1995 a 2007 – desde 2014
    • Circuito Santos Surf – desde 2011
    • Red Nose Pro 15 Florianópolis SC – WQS – 2015
    • Oi HD São Paulo Open of Surfing – WQS – Maresias - 2015
    • Earthwave Festival de Surfe Ecovias – 2007 a 2014
    • Hot Water Santista de Surf – 2009 e 2010
    • Rip Curl Guarujaense de Surf – desde 2009
    • Surf nos Jogos Abertos do Interior (AntiQueda e Sthill) - 2010
    • Quiksilver King of the Groms – 2008, 2009 e 2010
    • Onbongo Pro Surfing – WQS 6 estrelas – Ubatuba – 2008
    • Local Motion Guarujá Surf Pro – WQS 5 estrelas – Guarujá - 2008
    • Santos Surf Festival – 2005 a 2008
    • 2º Festival de Longboard Pioneiros do Litoral Paulista A Tribuna - 2008
    • Seletiva Petrobras de Surf Masculino/Maracaípe – 2006, 2007 e 2008
    • Circuito Natural Art Pro-Am Santos de Surf – 2006, 2007 e 2008
    • Okdok Paulista de Surf – 2004, 2005, 2006, 2007 e 2008
    • Lui Lui Guarujaense de Surf – 2004 a 2008
    • Circuito Petrobras de Surfe Feminino – Ubatuba - 2007
    • 1º Festival de Longboard Pioneiros do Litoral Paulista - 2007
    • 10º Uluwatu ZN de Surf – Ubatuba - 2006
    • Circuito Ruthless Blunt de Surf Vicentino - 2006
    • 1º Ripwave/ SurfStore Canal 4 de Surf - 2006
    • Billabong Pro Teen Series e Billabong Junior Girls - 2005
    • Freesurf Pro - Circuito Paulista de Surf - 2005
    • Circuito Natural Art Santista de Surf Amador – 2005 a 2008
    • Festival Natural Art Caça Talentos - 2005
    • Volcom Paulista de Surf Universitário - 2004 e 2005
    • Maresia SP Contest - Etapa Zona Oeste - 2005
    • Billabong Pro Júnior - 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003 e 2004
    • Rip Curl Guarujá Pro - 2004
    • 8º Uluwatu ZN de Surf - 2004
    • Seletiva Petrobras de Surf Masculino em Ubatuba - 2004
    • Circuito Santista Wagon/SurfStore de Surf - 2004
    • ...Lost Air Simulator - 2003 e 2004
    • Sorriso Surf Cup - 2003
    • Circuito Sebastianense de Surf - 2003
    • Lui Lui Surf Festival - Brasileiro de Surf Universitário 2003
    • FreeSurf Pro Trials - Paulista de Surf Profissional - 2003
    • Wagon/ Hot Water Super Trials - Paulista de Surf Profissional - 2002
    • Quiksilver Surf School - 2001 e 2002
    • Circuito Santista AntiQueda de Surf - 2001 e 2002
    • Circuito Brasileiro MCD de Surf Universitário - 2001
    • Circuito Paulista de Surf Universitário - 2000 e 2001
    • Circuito Paulista Sthill de Surf Amador - 1997, 98, 99 e 2000
    • ISA World Surfing Games - Maracaípe - 2000
    • Copa Ford de Duplas - Brasileiro Profissional de Duplas de Surf - 2000
    • Goofy Surf Millenium - Brasileiro de Longboard - 2000
    • Circuito Brasileiro de Surf Amador - de 1995 a 2000
    • Circuito Bad Boy Paulista Profissional - 2000
    • Circuito Natural Art Guarujaense de Surf - 2000
    • Hot Water/Stanley Classic - Brasileiro de Longboard - 2000
    • 3ª edição do Surf & Beach Legends - 1999
    • Hang Loose Pro Contest – Gaibu/Pernambuco - 1998
    • Natural Art Pro – WQS – Praia do Francês/Alagoas – 1997 e 1998
    • HD Surf Pro - Paulista de Surf Profissional - 1998
    • Brasileiro de Longboard - 1998
    • Festival Surftrip de Surf Feminino - Brasileiro Profissional - 1998 e 1999
    • Reef Pro – WQS – Praia de Itaúna/Saquarema - 1997
    • Sea Club Surf Tour - Paulista Profissional - 1997
    • Circuito Sea Club/ Bronze Age/ A Tribuna Paulista de Surf Profissional - 1996
    • Circuito Natural Art Paulista de Surf Amador - 1995 e 1996
    • Campeonato Brasileiro de Surf Por Equipes Kolynos de Tag Team - 1996
    • Circuito Quiksilver/Bronze Age Paulista Master de Surf Amador - 1995
    • Circuito Hot Water/ AntiQueda de Surf Amador - 1995 e 96
    • Festival Bronze Age/ Quiksilver/ A Tribuna Summer Classic de Surf - 1996
    • Circuito Bronze Age/ Ruffles ABC Litoral Sul de Surf Amador - 1995
    • II Hands Off Classic Brasileiro de Surf Amador - 1994
    • Circuito Bronze Age/ Sexo 4 Paulista Master de Surf - 1994
    • Festival Nacional Toads de Longboard - 1994
    • Circuito Bronze Age/Rip Curl Brasileiro de Verão de Surf - 1994
    • Circuito Bad Boy de Surf Amador - 1994
    • Circuito Bronze Age Regional de Surf - 1993 e 1994
    • Circuito Bronze Age/Hands Off de Surf – 1993
    •  
  • FUTEBOL

    • Copa do Mundo FIFA de Futebol – Santos abriga as seleções do México e da Costa Rica – 2014
    • Apoio jornalístico às seleções da Costa Rica e do México nos treinos durante a Copa do Mundo- 2014
    • Jogos de final de ano do atacante Serginho Chulapa – 2009 a 2013
    • Santos FC – 2009 a 2013
  • NATAÇÃO

    • Maratona Aquática Internacional de Santos – Fina World Cup – 2008 e 2009
    • Travessia Equipada Unique 1 Academia - 2006
  • CORRIDA

    • 10 KM Tribuna FM - 1996, 2002, 2003, desde 2005
    • Desafio da Mata Atlântica A Tribuna Cubatão –2006 a 2010
    • Meia-Maratona A Tribuna-Praia Grande –2004 a 2013
    • Corrida Escolar A Tribuna São Vicente – 2006 a 2009
    • AT Revista Guarujá 8K – 2005 a 2008
    • Santos Run - 2012
    • Maratona de Revezamento Bertioga-Maresias - 2008
    • 30 KM Interpraias Bertioga - 2006
    • 2ª Meia-Maratona Anchieta - 2006
    • 6 KM da Folia Tri FM Itanhaém - 2006
    • Desafio Rio-Santos de Ultramaratona 500 km – 2000
    • Desafio Brasil X Rússia de Ultramaratona – Bicampeões mundiais na Rio-Santos – 450 km – 1996
    • Ultramaratona Internacional de Cubatão – 100 km – 1997 e 1998
  • TRIATHLON

    • Triathlon Internacional de Santos – 2006, 2007, 2008 e 2009
    • Troféu Brasil de Triathlon – 2006, 2007 e 2008
    • SP Open de Biathlon – 1999 a 2002 e 2007 e 2008
    • 5º Triathlon da República - 2007
    • Super Triathlon Unique 1 Academia - 2006
    • Wet’n Wild Biathlon - 2006
    • Mundialitos de Fast Triathlon masculino e feminino - 2001, 2002, 2003, 2004 e 2005
    • Troféu Brasil Adidas/Gatorade de Short de Triathlon - 1992
  • CICLISMO

    • Visita do campeão da Volta da França, Alberto Contador ao Brasil - 2013
    • Torneio de Verão de Ciclismo – 1997 a 2009
    • Giro Memorial de Ciclismo – 2007 a 2009
    • Copa Hilário Diegues de Ciclismo – 2007, 2008 e 2009
    • Volta TV Tribuna de Ciclismo – 2007 e 2008
    • Giro do Interior de Ciclismo - 2008
    • 800K Sundown Road Distance – 2007
    • 2º Super Granfondo do Brasil - 2007
    • 10ª Volta Ciclística Internacional do Grande ABCD - 2007
    • Pedalada no Heliponto Unique 1 – 2006 e 2007
    • Bike Indoor Unique 1 Academia – 2006 e 2007
    • Giro Memorial A Tribuna de Ciclismo – 2004 e 2005
    • Volta Ciclística Internacional de Santa Catarina – 2003
    • Copa Rudy de Ciclismo – 2002
    • Prova Ciclística 9 de Julho - 1997
    • Campeonato Metropolitano de Ciclismo - 1997 a 2004 – 2006 e 2007
    • 12 horas de Santos de Ciclismo - 1996
  • STAND UP PADDLE

    • Campeonato de Stand Up Paddle Tri FM-São Vicente – 2013 e 2014
    • CarnaSup em São Vicente – 2012, 2013 e 2014
  • BODYBOARD

    • Circuito Petrobras Paulista de Bodyboard - 2002
    • Mundial de Bodyboard Feminino - etapa brasileira - 1996
    • Sthill World Bodyboard Contest - etapa brasileira do Circuito Mundial - 1995 e 1996
    • Circuito Bronze Age/Tinder Paulista de Bodyboard de Verão - 1995
    • Copa Brasil Bad Boy de Bodyboard - 1996
    • Copa Brasil de Bodyboard - 1995
    • Circuito Brasileiro de Bodyboard - 1994
    • Circuito Paulista de Bodyboard - 1992 a 1996
  • CANOA HAVAIANA

    • Circuito Brasileiro de Canoa Havaiana - 2001, 2002, 2003 e 2004
    • Circuito de Outrigger da Costa da Mata Atlântica - 2005
    • Circuito Paulista de Canoa Havaiana - 2004
    • Volta à Ilha de Santo Amaro de Canoa Havaiana – 2003, 2007 e 2010
  • MULTIESPORTIVO

    • Fitness Brasil - 2014
    • Jogos Abertos do Interior/Santos - 2000 e 2003
    • Festival de Verão de São Vicente - 1998
    • Projeto Viva Verão Praia Grande - 1996
  • LUTAS

    • Retorno de Acelino Popó Freitas aos ringues – Santos – 2015
    • 1º Bitetti Fight Championship Memorial – Santos 2015
    • Noitada Memorial de Boxe – Praia Grande - 2015
    • Noitada de Boxe Memorial/Semes - 2007
    • Desafio Brasil x Itália de Boxe Olímpico em Santos - 2007
    • Luta de Boxe - Maguila x Mike Evans - 1995
    • Luta de Boxe - Toyo Perez x Calvin Concrete Jones - 1995
    • Disputa do título mundial de kickboxing - Paulo Zorello x Hubert Numrich - 1995
  • FUTEBOL AMERICANO

    • Time Santos Tsunami - 2010 a 2013
    • Time Corinthians Steamrollers - 2008
  • CORRIDA DE AVENTURA

    • Etapa Guarujá do Circuito Chauás Race - 2005
    • Ecomotion Pro Angra dos Reis - Corrida de Aventura - 2002
    • Beach Cross - Prova de Aventura - 2002
    • Summer Adventure - Prova de Aventura – 2002
  • VÔLEI

    • Copa Transitions 4x4 de Vôlei de Praia em Santos - 2007
  • FRESCOBOL

    • Circuito Brasileiro de Frescobol - 1995 a 1997
    • Circuito Paulista de Frescobol - 1995 e 1996
  • FUTEVÔLEI

    • Circuito TNT de Futevôlei - 2009
  • VÔO LIVRE

    • Circuito Natural Art/ Quatro K de Vôo Livre – 1997
  • GOLFE

    • Torneio Almirante Barroso – Santos São Vicente Golf Club – 2015
  • INSTITUCIONAIS

    • Cãominhada TV Tribuna – 2006, 2007 e 2008
    • Caminhada pelo Centro Histórico – TV Tribuna - 2008

Rua Ministro Xavier de Toledo, nº 52/35 - Santos/SP - cep 11.070-300 - Telefone (13) 13-98128-9529